Абакан

Новости гостиничного бизнеса г. Абакан

Гостиничный рынок Абакана пополнится отелем 4*

Управляющей Компанией "Альянс Отель Менеджмент" подписан контракт на технологическое сопровождение с последующим запуском и управлением гостиницы в Абакане, столице Хакасии.

Размещено:

Conde Nast Traveller включил отель Marti Istanbul Hotel в престижный список World’s Best New Hotels

Marti Istanbul, открывшийся в историческом центре турецкой столицы во второй половине 2012 года, за короткий срок завоевал признание среди туристов со всего мира. Отель славится своим удачным расположением, уникальным дизайном, сочетающим современные и национальные элементы турецкой архитектуры.
Размещено:

В Хакасии активно развивают туризм

Дмитрий Медведев обещал регионам серьезную поддержку в туристической отрасли. Он подчеркнул, что в регионах необходимо развивать инфраструктуру и сохранять природные заповедники в их первозданном виде.
Размещено:

Водонагреватели накопительные электрические для отелей

В народе водонагреватели накопительные электрические называют просто «бойлерами». С их появлением наша жизнь существенно упростилась, особенно это касается отельеров. Бойлеры очень просты в применении и экономичны. А энергозатратные и пожароопасные обогреватели ушли в прошлое.
Размещено:

Новогодние гуляния в традициях русских бояр в подмосковном отеле Foresta Festival Park

Подмосковный отель Foresta Festival Park приглашает на новогодние гуляния в традициях русских бояр с 30 декабря 2011 по 2 января 2012 года! Всего в 30 километрах от Москвы 30 декабря гости подмосковного отеля Foresta Festival Park начнут встречать Новый Год по всем старорусским традициям, с дорогими угощеньями, краснощекими красавицами и хором голосистых казаков. На свежем, морозном воздухе, среди пушистых, заснеженных елей гостей порадуют выступлением бурого медведя, а шутки и веселье подарят скоморохи-великаны.
Размещено:

Необычная недвижимость: цивилизация в пещерах

Люди селились в пещерах с незапамятных времен. Такое великолепное естественное помещение как нельзя лучше подходило в качестве укрытия от дождей, ветров и палящего солнца. Толстые стены гарантировали надежную защиту от диких зверей. Пещеры - это символ незыблемости, вечности и загадочности. И интерес к ним не ослабевает с течением времени. Наоборот, в настоящее время многие люди в разных странах мира предпочитают селиться именно в них, покидая благоустроенные квартиры и уютные таунхаусы. Зов ли это предков или веяние моды - не столь важно. Важно, что на такой спрос есть самые невероятные предложения.
Размещено:

Солнце и оливы помогут Греции

«Россия может стать драйвером экономики Греции», - заявил Александр Борисов, зампредседателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму на греко-российской инновационной конференции, которая состоялась на днях в Родосе.
Размещено:

Россияне предпочитают в Альпах Майрхофен, Зёльден и Валь-ди-Фассу

Австрийские курорты Майрхофен и Зёльден, а также итальянский Валь-ди-Фасса стали самыми популярными у российских горнолыжников в Альпах в зимнем сезоне 2010-2011 годов, свидетельствует составленный маркетинговым агентством Proalps рейтинг. Об этом пишет ТУРИЗМ.РИА.
Размещено:

В отелях Aldemar Olympian Village & Royal Olympian пройдет фестиваль МАФИЯ «Romanov Club Cup»

2-9 октября в Греции, в отеле Aldemar Olympian Village 5* и Aldemar Royal Olympian 5* De Luxe пройдет фестиваль МАФИЯ «Romanov Club Cup». Мероприятие проводят компания Aldemar Hotels & Spa и туроператор «Южный крест» при поддержке известных мафклубов «МафЛига» и «Театр теней»
Размещено:

Небархатный сезон в Болгарии: Сотни россиян остаются "заложниками" денежного спора

Четвертый день наши туристы не могут улететь с Черного моря. Причина - деньги. Авиакомпания Bulgaria Air уверяет, что туроператор "Алма Тур" (один из крупнейших в Болгарии) должен ей несколько миллионов долларов. Нет оплаты — нет рейсов. В итоге в аэропортах черноморских городов Бургаса и Варны застряли пассажиры нескольких рейсов в Москву и Санкт-Петербург.
Размещено:

Париж приглашает посетить памятники, обычно закрытые для туристов

Париж приглашает всех желающих принять участие в Днях национального наследия, тема которых в этом году звучит как "Путешествие национального наследия". В прошлом году за время мероприятия более 12 миллионов посетителей побывали в тысячах музеев и других объектов по всей Франции.
Размещено:

Поток россиян в Малайзию вырос на 15%

За первое полугодие нынешнего года Малайзию посетили более 22 тыс. российских туристов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила министр по туризму страны Дато Сри Др. Йен Йен в понедельник. По ее словам, пока российские туристы занимают слишком малую долю от общего иностранного туристического потока, главная причина этого - в отсутствии прямых авиарейсов между нашими странами.
Размещено:

Туристов эвакуируют из Нью-Йорка

Из-за приближения урагана "Айрин" мэр Нью-Йорка призвал эвакуировать местных жителей и отели города, которые находятся в низине. В субботу, 27 августа в городе может прекратить работу общественный транспорт. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо уже объявил о введении режима чрезвычайной ситуации. Режим ЧС был также введен в Вирджинии, Северной Каролине и Нью-Джерси.
Размещено:

Второй Radisson Blu откроется в Варшаве

Rezidor Hotel Group до конца года завершит ребрендинг отеля Jan III Sobieski в Варшаве, который будет открыт под маркой Radisson Blu позже в этом году. Программу по полному обновлению гостиницы планируется завершить к 2015 году.
Размещено: